Committees

fofHkUu lfefr;k¡ 2018&19

fo|ky; lfefr;k¡ l= 2018&19 ds fy,

Various Committees 2018-19

VIDYALAYA COMMITTEES FOR THE SESSION 2018-19

क्र. सं.

S. No.

समिति का नाम Name of Committee

प्रभारी सदस्यों के नाम

 I/C and Member

1.

Lke;&lkj.kh

Time Table

माध्यमिक विभाग

Secondary Section

 

श्रीमती हरजीत कौर

Mrs.Harjeet Kour

श्री पवन टाक

Mr. Pawan Tak

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr. S.K. Sinha

श्री संजय कुमार उचानिया

Mr. S.K. Uchania

प्राथमिक विभाग

Primary Section

 

सुश्री राजलक्ष्मी

Ms. Rajluxmi

सुश्री सबरीन मुश्ताक

Ms.Sabreen Mustaq

सुश्री अफशा शफी

Ms. Afsha Shafi

2.

Xk`g ijh{kk vkSj lhch,lbZ

Home Exam. and CBSE

Home Exam

गृह परीक्षा

श्री ओम प्रकाश यादव

Mr.O.P.Yadav

श्री जावेद

Mr.Javed

श्री गोपाल प्रसाद

Mr.Gopal Prasad

CBSE

सी.बी.एस.ई

श्री जावेद

Mr.Javed

श्री गोपाल प्रसाद

Mr.Gopal Prasad

3.

Izkos’k vkSj vkVhbZ Admission and RTE

श्री ओमप्रकाश

Mr. Omprakash

श्री जावेद

Mr. Javed

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

4.

ikB~; lgxkeh fØ;k,¡

CCA

श्री संजय कुमार उचानिया

Mr. S.K. Uchania

श्रीमती इरम खान

Mrs. Eram Khan

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhna(PRT)

5.

fo|ky; lkQ&lQkbZ vkSj fo|ky; lqj{kk

School Cleanliness and Security of Vidyalaya

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr.S.K. Sinha

श्री जावेद

Mr. Javed

सुश्री राजलक्ष्मी

Ms. Rajluxmi

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

6.

j[kj[kko vkSj ejEer

Maintenance and Repair

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr. S.K. Sinha

श्री संजय कुमार उचानिया

Mr. S.K. Uchania

श्री ओम प्रकाश यादव

Mr.O.P.Yadav

7.

QuhZpj

Furniture

श्रीमती सीमा हाडा

Mrs. Seema Hada

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhna(PRT)

8.

vuq’kklu

Discipline

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

श्री संजय कुमार उचानिया

Mr. S.K. Uchania

श्री गोपाल प्रसाद

Mr.Gopal Prasad

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr. S.K. Sinha

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhana(A.E.)

श्रीमती सीमा हाडा

Mrs.Seema Hada

9.

Ø; lfefr

Purchase Committee

श्री ओम प्रकाश यादव

Mr.O.P.Yadav

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr.S.K. Sinha

श्री संजय कुमार उचानिया

Mr. S.K. Uchania

सुश्री राजलक्ष्मी

Ms. Rajluxmi Beniwal

10.

 ,u-,-bZ-ih- lfefr

 NAEP Committee

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhana(A.E.)

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhna(PRT)

श्री ओम प्रकाश यादव

Mr.O.P.Yadav

श्री गोपाल प्रसाद

Mr.Gopal Prasad

11.

osclkbV dks v|ru djus vkSj fFkad-dkWe

Website updating and think.com

श्री पवन टाक

Mr. Pawan Tak

श्री जावेद

Mr. Javed

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr.S.K. Sinha

12.

izkFkfed fpfdRlk

First Aid

For Boys

छात्रो के लिए

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

श्री ओम प्रकाश यादव

Mr.O.P.Yadav

For Girls

छात्रा के लिये

सुश्री राजलक्ष्मी

Ms. Rajluxmi Beniwal

Mrs.Aradhna(PRT)

श्रीमती आराधना

सुश्री अफशा शफी

Ms. Afsha Shafi

13.

f’k{kd&vfHkHkkod laxks"Bh

PTA Committee

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

श्री संजय कुमार उचानिया

Mr. S.K. Uchania

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhna(PRT)

सुश्री राजलक्ष्मी

Ms. Rajluxmi Beniwal

सुश्री सबरीन मुश्ताक

Ms.Sabreen Mustaq

14.

fo|ky; if=dk

Vidyalaya Magazine

श्री गोपाल प्रसाद

Mr.Gopal Prasad

श्री संजय कुमार उचानिया

Mr. S.K. Uchania

सुश्री सबरीन मुश्ताक

Ms.Sabreen Mustaq

15.

f’kdk;r lfefr

Grievance committee

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

श्री गोपाल प्रसाद

Mr.Gopal Prasad

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhana(A.E.)

सुश्री राजलक्ष्मी

Ms. Rajluxmi Beniwal

16.

vkjVhvkbZ lfefr

RTI Committee

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr.S.K. Sinha

श्री जावेद

Mr. Javed

17.

ekxZn’kZu vkSj ijke’kZ

Guidance and Counseling

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr.S.K. Sinha

श्री जावेद

Mr. Javed

श्रीमती इरम खान

Mrs. Eram Khan

18.

jktHkk"kk lfefr

 Raj Bhasha Committee

श्री संजय कुमार उचानिया

Mr. S.K. Uchania

स्नातक शिक्षक हिंदी

TGT Hindi

श्रीमती इरम खान

Mrs. Eram Khan

19.

lh,eih

CMP

सुश्री राजलक्ष्मी

Ms. Rajluxmi Beniwal

सुश्री सबरीन मुश्ताक

Ms.Sabreen Mustaq

20.

jftLVj@’kqYd vkSj lh,l&54 Register/Fee and CS-54

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr.S.K. Sinha

श्री जावेद

Mr. Javed

21.

Ikh , ra= P A System

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr.S.K. Sinha

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

श्रीमती सीमा हाडा

Mrs.Seema Hada

22.

LdkmV xkbM

Scout and Guide

श्रीमती सीमा हाडा

Mrs.Seema Hada

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhana(A.E.)

श्री जावेद

Mr. Javed

श्री ओमप्रकाश यादव

Mr.O.P.Yadav

23.

m|ku vkSj ykWu

j[kj[kko

Gardening and maintenance of Lawns

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

श्रीमती  इरम खान

Mrs. Eram Khan

सुश्री अफशा शफी

Ms. Afsha Shafi

24.

fo|ky; dh bekjr

School Building

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr. S.K. Sinha

श्री ओमप्रकाश यादव

Mr.O.P.Yadav

सुश्री राजलक्ष्मी

Ms. Rajluxmi Beniwal

25.

[ksy vkSj [ksy lkgfld xfrfof/k;k¡

Games and spots Adventure Club

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

सुश्री राजलक्ष्मी

Ms. Rajluxmi Beniwal

सुश्री सबरीन मुश्ताक

Mrs.Saheena Bashir

26.

,l;wihMCyw vkSj m".k ra=

SUPW and Heating System

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr. S.K. Sinha

श्री ओमप्रकाश यादव

Mr.O.P.Yadav

श्री जावेद

Mr. Javed

श्रीमती  इरम खान

Mrs. Eram Khan

27.

xf.krh; iz;ksx’kkyk vkSj izd`fr leqg Mathematical Lab and Nature Club

सुश्री जीशान

Ms Zeeshan

स्नातक शिक्षक विज्ञान

TGT Science

28.

iqLrdky; lfefr

Library Committee

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhana(A.E.)

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

श्री ओमप्रकाश यादव

Mr.O.P.Yadav

सुश्री राजलक्ष्मी

Ms. Rajluxmi Beniwal

सभी विषय अध्यापक

All subject Teachers

29.

oQknkjh leqg

Integrity Club

श्रीमती सीमा हाडा

Mrs.Seema Hada

श्रीमती  इरम खान

Mrs. Eram Khan

सुश्री सबरीन मुश्ताक

Ms.Sabreen Mustaq

श्री ओमप्रकाश यादव

Mr.O.P.Yadav

Mr. S.K. Uchania

30.

tyiku lfefr

Refreshment Committee

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhana(A.E.)

 

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhna

 

श्रीमती सीमा हाडा

Mrs.Seema Hada

 

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

 

31.

ltkoV lfefr Decoration Committee

श्रीमती आराधना

Mrs. Aradhana(A.E.)

 

श्रीमती  इरम खान

Mrs. Eram Khan

 

सुश्री सबरीन मुश्ताक

Ms.Sabreen Mustaq

 

श्रीमती सीमा हाडा

Mrs.Seema Hada

 

32.

lHkh fØMk LFkyksa dk j[kj[kko

Maintenance of all play grounds

श्री मनमोहन सिंह मीणा

Mr. M.S. Meena

 

श्री सूर्यकान्त सिन्हा

Mr. S.K. Sinha

 

सभी सब स्टाफ

All Sub-Staff